Добро пожаловать в клуб владельцев АСХ, у нас в клубе вы можете узнать любую информацию, задать вопрос или поделиться своими отзывами об автомобиле. Присоединяйтесь к нашему дружному коллективу! Обратите внимание: автострахование: Полисы КАСКО, ОСАГО с доставкой круглосуточно в Москве.

Мицубиси АСХ

ASX - Абсолютный ноль алкоголя и вождение

Bookmark and Share

Абсолютный ноль алкоголя и вождение 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Сообщение Абсолютный ноль алкоголя и вождение
То, что теперь у водителя должен быть абсолютный ноль промилле алкоголя в крови ведёт к неоднозначным последствиям. С одной стороны пить за рулём никогда нельзя было, но народ пользовался тем, что для лишения прав нужно, чтобы в литре крови было до 0,3 промилле и позволял себе немного выпить. Таким образом ГАИшники уже не могли придираться ко многим случаям, когда алкоголя в крови было чуть больше, чем 0. С другой стороны чистого нуля алкоголя в крови толком то и нет, особенно у диабетиков, у людей, принимающих определённые лекарства, у тех, кто только-только выпил кефир или квас и у некоторых других людей, а если сюда добавить погрешность устройств измерения (погрешность есть во всех устройствах и хоть её наличие предусмотрено законом, тот факт, что прибор покажет содержание алкоголя в крови чуть больше, чем ноль, уже даст повод отправить водителя на освидетельствование), то получается хорошая атмосфера для развития коррупции.

Некоторые люди будут пытаться оспорить данные изменения ПДД в Конституционном суде, но далеко не факт, что суд признает изменения не действительными. А как вы относитесь к этому изменению?

17 авг, 11:24
Профиль ICQ WWW
Администратор
Администратор

Сообщение Re: Абсолютный ноль алкоголя и вождение
Этот закон - идиотизм. Хотя я не слышал еще историй о том, как лишали прав трезвых водителей за пьянство, но мне кажется, что такие истории уже есть...
Алкоголь в крови есть у абсолютно каждого человека.
Лично меня как-то раз остановили и попросили дыхнуть. Была зима, у меня была залита незамерзайка достаточно едкого запаха, и я как раз только-только побрызгал и помыл стекла. Так вот, я дыхнул, а алкотестер показал сильное превышение - все из-за паров незамерзайки. Тогда я вышел из машины и дыхнул еще раз, потом в другой прибор - было в норме. Но ведь есть факт, что прибор может показать содержание алкоголя у человека, который не пил!

17 авг, 11:35
Профиль WWW
Опытный
Опытный

Закон писали дебилы, которые сами не попробовали сначала дунуть в трубочку.
Не за горами момент, когда закон будут переделывать, я думаю.

17 авг, 11:50
Бывалый
Бывалый

Просто не надо бухать, тогда и проблем не будет. Если есть естественный уровень алкоголя в крови, будет легко доказать это у врача. Только время тратится на все это

17 авг, 16:49
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Якут писал(а):
Просто не надо бухать, тогда и проблем не будет. Если есть естественный уровень алкоголя в крови, будет легко доказать это у врача. Только время тратится на все это

В этом то вся и суть. Что так придётся каждый раз через суд доказывать.

PS В США вообще максимальный уровень алкоголя в крови может быть 0,8 промилле. Наши 0,3 были вообще безобидны.

18 авг, 09:58
Профиль ICQ WWW
Опытный
Опытный

0,3 - это практически полный ноль. Абсолютная трезвость.
а вот 0,8 - это уже состояние опьянения. Не очень большое, но все же. Если у нас было бы 0,8, все бы бухали постоянно, так как это 2-3 бутылки пива. А если 2-3 выпил, то почему бы и побольше не выпить? В США по-другому.

18 авг, 13:15